办理情况查询
昵称:
enma
留言日期:
2019-10-18
主题:
关于广东省玩具出口数据
内容:
你好,我在统计年鉴中没有查到关于广东省的玩具出口的相关数据,请问可以告之一下吗,论文急用。谢谢~
查询结果
受理时间:
2019-10-21
答复时间:
2019-10-21
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

进出口是部门统计,由海关负责,海关负责向我局提供综合数据,相应的明细数据和指标解释由海关负责。您要了解的玩具出口的相关数据请向海关总署广东分署垂询。


满意度: