办理情况查询
昵称:
西瓜
留言日期:
2019-11-03
主题:
论文需要农产品出口数据
内容:
你好,我是东莞理工学院城市学院的大四学生,正在准备毕业论文,需要近几年广东省农产品出口的主要国家的数据。万分感谢!
查询结果
受理时间:
2019-11-04
答复时间:
2019-11-04
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

进出口数据统计为部门统计,由海关总署广东分署负责并提供给省统计局。海关提供数据为综合表数据,有进出口国家价值量汇总数据,有产品出口价值量数据,没有具体产品出口到具体国家数据。请向海关总署广东分署垂询。

满意度: