 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
KK
留言日期:
2022-01-14
主题:
财政和人口数据咨询
内容:
您好,由于论文数据需要,请问贵局能否提供广东省2010-2018年在公共安全方面的财政支出数据,以及2010-2016年6岁及以上人口受教育程度分组数据?谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-01-14
答复时间:
2022-01-18
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,感谢你对广东统计数据的关注。(一)在公共安全方面的财政支出数据,省统计局不掌握,建议你向财政部门咨询一下。(二)广东省2010年-2018年人口有关资料已公开,建议你到图书馆或互联网上查阅。


满意度:
我要评分