 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-01-15
主题:
尊敬的领导,请问是否可以提供广东省各市高等学校情况?
内容:
您好,我是华南师范大学的学生,现在因为学术研究需要,请问是否能提供广东省各市的普通高等学校在校学生数、各市普通高校专任教师数以及各市普通高等学校数,谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-01-15
答复时间:
2022-01-15
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,请你查询http://stats.gd.gov.cn/tjsj186/index.html,统计年鉴。普通高校在校学生数属于部门统计,来源省教育部门。如果统计年鉴数据不能满足你的所需,建议你直接向教育部门进行咨询。

满意度:
我要评分