办理情况查询
昵称:
xiethanks
留言日期:
2019-07-20
主题:
2017年广东省投入产出表
内容:
请问贵局2017年投入产出表是否已经完成编制,如已经完成是否可以发出?没有完成预计今年哪个月份可完成编制?
查询结果
受理时间:
2019-07-23
答复时间:
2019-07-23
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

按照国家统计局的统一部署,各省(区、市)2017年投入产出调查工作已于2018年完成,目前正在开展编表工作,预计今年可以完成初步编表工作。具体工作进度以国家统计局审核核定各省(区、市)编表结果的进度为准。


满意度: