办理情况查询
昵称:
JIANGQIJANE77
留言日期:
2020-06-12
主题:
2019年广东各市常住人口分年龄层数据
内容:
您好,网站上的数据我已经看过了,2019统计年鉴下载之后分年龄层的数据只有全省的,没有各个市区的数据,并且数据只到2018年。所以想问问有没有到2019年的广东各市分年龄层人口数据呢?
查询结果
受理时间:
2020-06-12
答复时间:
2020-06-12
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

你好,根据国家制定的人口统计制度,年度人口变动调查只有省级数据具有代表性,不进行市级数据的推算,所以非普查年份和1%抽样调查的年份(尾数为“0”的年份是普查年份、尾数为“5”的年份是1%抽样调查年份)没有分市的分年龄层数据。抱歉。


满意度: