办理情况查询
昵称:
二十三哇
留言日期:
2020-06-19
主题:
统计数据相关
内容:
您好,我是来自复旦大学的学生,跟随复旦社会高等研究院的老师做相关课题,然后课题需要用到2010~2018的各区县农村居民人均可支配收入/纯收入。因为翻阅了贵省的统计年鉴,并没能找到相关数据;我也翻阅了各市的相关数据,但是绝大部分的市也没有进行披露,因此不得不前来叨扰您。万分感谢!!!
查询结果
受理时间:
2020-06-19
答复时间:
2020-06-19
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,可支配收入是由国家统计局广东调查总队负责。建议你向总队咨询一下。

满意度: