办理情况查询
昵称:
jean77
留言日期:
2020-06-22
主题:
2012年-2019年广东省省内旅游总收入额数据
内容:
尊敬的领导您好, 我是吉林大学珠海学院的学生,因学术论文撰写需要,望贵局提供一下有关2012年-2019年广东省省内旅游业总收入额数据。非常感谢您的耐心指导与解答,不胜感激,祝工作顺利,事事顺心!
查询结果
受理时间:
2020-06-22
答复时间:
2020-06-22
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学您好,广东统计数据发布的地址是:http://stats.gd.gov.cn/tjsj186/index.html,请你查询一下,看是否有你的所需的数据。因为旅游数据是属于部门数据,由文化旅游厅负责提供。如果年鉴上没有你所需的数据,请你直接向文化旅游厅咨询一下。另,2019年的数据,要到2020年10月才能整理出来挂网公布。

满意度: