办理情况查询
昵称:
哈哈哈
留言日期:
2020-06-26
主题:
养老保险支出与结余
内容:
请问贵省2003-2019年历年的养老基本保险的支出跟结余数据在哪里可以查询呢?翻了统计年鉴似乎没有找到这个项目,是否可以提供一下呢?
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-06-28
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,“养老保险支出与结余数据”指标属于部门统计,由人社部门负责,你可直接向人社部门咨询。另,2010-2018年相关数据,可查询中国统计出版社出版的《广东社会统计年鉴》。


满意度: