我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
三好学生
留言日期:
2020-07-19
主题:
退休人员及老年人再就业
内容:
你好,有没有关于深圳市退休人员或者老年人再就业、继续从事劳务工作情况的一个统计,还有退休人员的人数的统计,广东省的也行,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-07-20
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,根据人口统计制度,统计部门没有开展相关内容的统计调查,关于退休人员与老年人再就业的情况,建议咨询当地的人社部门。


满意度: