我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
辛丽华
留言日期:
2020-07-21
主题:
分区市居民消费数据
内容:
领导您好!我是一名学生,因学术需要,想查询一下2013年以来广东省各区市的居民消费支出数据(总消费支出数据和分类消费支出数据)和居民人均可支配收入数据,请问这两部分数据从哪里可以查到呢?可以申请吗?谢谢您
查询结果
受理时间:
2020-07-22
答复时间:
2020-07-22
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,广东统计数据查询地址为:http://10.44.9.81/tjsj/zh/,你可查询一下统计年鉴。你所咨询的数据是由国家统计局广东调查总队负责提供,如无你所需,请你直接向调查总队咨询一下。

满意度: