我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
cici
留言日期:
2020-07-31
主题:
请问2019年广东省65岁及以上的农村常住人口数
内容:
请问2019年广东省65岁以上的农村常住人口数(农村居住的老年人口数);以及65岁以上的城镇常住人口数(城市居民的老年人口数)
查询结果
受理时间:
2020-07-31
答复时间:
2020-07-31
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

老师好,根据人口统计制度,2019年为非普查年份(普查年份是尾数为“0”的年份),不对数据进行推算,故没有各年龄段分城镇农村的常住人口数。.

项目

2019

0-14岁人口比例(%)

16.28

0-14岁常住人口(万人)

1875.62

15-64岁人口比例(%)

74.72

15-64岁常住人口(万人)

8608.49

65岁及以上人口比例(%)

9.00

65岁及以上岁常住人口(万人)

1036.89

城镇常住人口数(万人)

8225.99

城镇常住人口比例(%)

71.40

农村常住人口数(万人)

3295.01

农村常住人口比例(%)

28.60


满意度: