我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-14
主题:
1999年广东省4市的市辖区面积和市辖区人口
内容:
您好,由于工作需要,我急需以下4个城市1999年市辖区面积和市辖区人口相关数据: 清远市 梅州市 中山市 潮州市 麻烦您发邮件或者打电话,谢谢,以上数据我在2000年的广东省年鉴中没有找到。
查询结果
受理时间:
2020-09-15
答复时间:
2020-09-15
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

你好,根据部门统计职能,市辖区面积数据由国土资源厅负责组织调查,如果年鉴上没有,请您向国土部门咨询一下。广东省2005年以后才建立分市的常住人口统计制度,所以我们无法提供1999年分市各县区的常住人口数。抱歉。


满意度: