我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
惟惟
留言日期:
2021-04-08
主题:
数据咨询
内容:
您好!请问截止2020年年底,广东省常住人口城镇化率为多少呢?在2020年的公报中没看见具体数值。非常感谢!
查询结果
受理时间:
2021-04-08
答复时间:
2021-04-08
答复单位:
广东省统计局
答复内容:

同学你好,2020年是人口普查年,人口普查数据将于2021年4月下旬发布。敬请关注。

满意度: